Personal Docente

Pre Básica:

Pre-Kinder A: Educadora Pía Villarroel.
email: pia.villarroel@edusantacruz.cl

Pre-Kinder B: Educadora Ivonne Saldaña Pérez.
email: ivonne.saldana@edusantacruz.cl

Pre-Kinder C: Educadora Rachel Duarte
email: rachel.duarte@edusantacruz.cl  

 

Kinder A: Educadora Wilma Navarro.
email: wilma.navarro@edusantacruz.cl

Kinder B:  Educadora Jazmine Alejandra Arcos Rivas.
email: jazmine.arcos@edusantacruz.cl  

Kinder C: Educadora Loreto Ávila
email: loreto.avila@edusantacruz.cl

Primer Ciclo:

1ºA: Profesora Andrea Orellana
email: andrea.orellana@edusantacruz.cl

1ºB Profesora Margarita Grez
email: margarita.grez@edusantacruz.cl

1ºC: Profesora Lorena Véliz
email: lorena.veliz@edusantacruz.cl  

2ºA: Profesora Patricia Núñez
email: patricia.nunez@edusantacruz.cl

2ºB: Profesor Manuel González
email: manuel.gonzalez@edusantacruz.cl

2ºC: Profesora Pabla Villalobos
email: pabla.villalobos@edusantacruz.cl  

3ºA: Profesora Daniela Cornejo
email: daniela.cornejo@edusantacruz.cl

3ºB: Profesora Ana Delgado
email: ana.delgado@edusantacruz.cl

3ºC: Profesora Mónica Armijo
email: monica.armijo@edusantacruz.cl  

4ºA: Profesora Melania Marambio
email: melania.marambio@edusantacruz.cl

4ºB: Profesora Gabriela Ramírez
email: gabriela.ramirez@edusantacruz.cl

4ºC: Profesora Mitzia Sepúlveda
email: mitzia.sepulveda@edusantacruz.cl  

 

Segundo Ciclo:

5ºA: Profesor Raúl Casanova
email: raul.casanova@edusantacruz.cl

5ºB: Profesor Andrés Sepúlveda
email: andres.sepulveda@edusantacruz.cl

5ºC:  Profesor Claudia Cruzat
email: claudia.cruzat@edusantacruz.cl

6ºA: Profesora Anita Correa
email: anita.correa@edusantacruz.cl

6ºB :Profesora Moraina Labraña
email: moraina.labrana@edusantacruz.cl  

6ºC: Profesor Ángel Gaete
email: angel.gaete@edusantacruz.cl

7ºA: Profesor Patricio Olivares

email: patricio.olivares@edusantacruz.cl

7ºB: Profesor Nicolás Valdovinos
email: nicolas.valdovinos@edusantacruz.cl

7ºC: Profesor Jaime Guerrero
email: jaime.guerrero@edusantacruz.cl    

 

8ºA: Profesora María Francisca Díaz
email: maria.diaz@edusantacruz.cl

8ºB: Profesor Fernand Maldonado
email: fernand.maldonado@edusantacruz.cl

8ºC: Profesora Nicole Pérez
email: nicole.perez@edusantacruz.cl 

 

 

Profesores de Educación Física: Aaron López y Nicolás Valdovinos González
email: aaron.lopez@edusantacruz.cl y nicolas.valdovinos@edusantacruz.cl  

Profesor de Artes Musicales: Elizabeth Bravo email: elizabeth.bravo@edusantacruz.cl  

Profesor inglés 1º ciclo: Ismael Araya email: ismael.araya@edusantacruz.cl