Personal Docente

Pre Básica:

Pre-Kinder A: Educadora Pía Villarroel.
email: pia.villarroel@edusantacruz.cl

Pre-Kinder B: Educadora Ivonne Saldaña Pérez.
email: ivonne.saldana@edusantacruz.cl

Pre-Kinder C: Educadora Loreto Ávila
email: loreto.avila@edusantacruz.cl  

 

Kinder A: Educadora Wilma Navarro.
email: wilma.navarro@edusantacruz.cl

Kinder B: Educadora Claudia Espinoza
email: claudia.espinoza@edusantacruz.cl

Kinder C:  Educadora Jazmine Alejandra Arcos Rivas.
email: jazmine.arcos@edusantacruz.cl  

 

Primer Ciclo:

1ºA: Profesora Margarita Grez Vidaurre.
email: margarita.grez@edusantacruz.cl

1ºB Profesora Ilsia Sanhueza
email: ilsia.sanhueza@edusantacruz.cl

1ºC: Profesora Julia Rubilar
email: julia.rubilar@edusantacruz.cl  

2ºA: Profesora Patricia Núñez
email: patricia.nunez@edusantacruz.cl

2ºB: Profesora Lorena Véliz
email: lorena.veliz@edusantacruz.cl

2ºC: Profesora Magaly Ojeda
email: magaly.ojeda@edusantacruz.cl  

3ºA: Profesora Mónica Armijo
email: monica.armijo@edusantacruz.cl

3ºB: Profesor Luis Hernández
email: luis.hernandez@edusantacruz.cl

3ºC: Profesora Daniela Cornejo
email: daniela.cornejo@edusantacruz.cl  

4ºA: Profesora Melania Marambio
email: melania.marambio@edusantacruz.cl

4ºB: Profesora María Angélica Parra
email: maria.parra@edusantacruz.cl

4ºC: Profesora Mitzia Sepúlveda
email: mitzia.sepulveda@edusantacruz.cl  

 

Segundo Ciclo:

5ºA: Profesora Anita Correa
email: anita.correa@edusantacruz.cl

5ºB: Profesora Marlene Arriagada
email: marlene.arriagada@edusantacruz.cl

5ºC:  Profesor Patricio Anabalón
email: patricio.anabalon@edusantacruz.cl  

6ºA: Profesora Claudia Cruzat
email: claudia.cruzat@edusantacruz.cl

6ºB: Profesor Ángel Gaete
email: angel.gaete@edusantacruz.cl

6ºC :Profesora Ana Delgado
email: ana.delgado@edusantacruz.cl  

7ºA: Profesora María Francisca Díaz
email: maria.diaz@edusantacruz.cl

7ºB: Profesor Fernand Maldonado
email: fernand.maldonado@edusantacruz.cl

7ºC: Profesora Natalia Cáceres
email: natalia.caceres@edusantacruz.cl  

8ºA: Profesor Andrés Sepúlveda
email: andres.sepulveda@edusantacruz.cl

8ºB: Profesor Jaime Guerrero
email: jaime.guerrero@edusantacruz.cl    

8ºC: Profesor Nicolás Valdovinos
email: nicolas.valdovinos@edusantacruz.cl

Profesores de Religión: Juan David Fuentes, Patricia Mejías
email: juandavid.fuentes@edusantacruz.cl /patricia.mejias@edusantacruz.cl

Profesores de Educación Física: Aaron López y Nicolás Valdovinos González
email: aaron.lopez@edusantacruz.cl y nicolas.valdovinos@edusantacruz.cl  

Profesor de Artes Musicales: Patricio Anabalón email: patricio.anabalon@edusantacruz.cl