Premiación “Cuadro de Honor" Primer Semestre

Cada año, nuestros alumnos deben enfrentarse con un nuevo año escolar, muy distinto al año anterior. Nuevos desafíos, nuevas metas, nuevos compañeros y nuevos profesores. Como es diferente, los desafíos son nuevos, se requiere de nuevas habilidades, destrezas y conocimientos, que van quedando plasmados, día a día, en sus vidas. Siempre comenzamos muy bien. Partimos con los útiles escolares nuevos, uniforme nuevo y con energías renovadas  de  las vacaciones. De ahí hacia el término del primer semestre, hubo niños con un excelente RENDIMIENTO, otros tuvieron la perseverancia de ASISTIR todos los días a clases y, por último, hubo niños que se  ESFORZARON mucho y se dieron a conocer a sus compañeros y profesores que su empeño es valioso. Por eso, el día Lunes 1 de Septiembre, se premió a los mejores alumnos de cada curso en:

 RENDIMIENTO  ASISTENCIA  ESFUERZO  
PRE KÍNDER   “A”Abraham Emilio Medina Rojas PRE KÍNDER   “A”Alejandro Andrés Villarroel Núñez PRE KÍNDER   “A”Emily Patricia Villarroel Núñez       
PRE KÍNDER “B”Karen  Gianella  Pardo  Bugüeño PRE KÍNDER “B”Ángel Daniel  Quiroz  Rojas PRE KÍNDER “B”Javiera  Trinidad  Marín  Flores         
PRE KÍNDER “C”Tomás  Javier Negrete  Neira PRE KÍNDER “C”Martín  Exequiel  Gómez  Caro PRE KÍNDER “C”Emanuel  Ignacio Riveros  Araya         
       
       
KÍNDER  “A”Maite Isidora Díaz Vidal KÍNDER  “A”Kamila Ignacia Báez San Martín KÍNDER  “A”Maximiliano Jaime Antillanca Morales        
KÍNDER “B”Agustina  Alexandra  Carrasco Guerra KÍNDER “B”Trinidad del Pilar Ortiz  Benavides KÍNDER “B”Ulises Andrés Alonso Velásquez Gárate         
KÍNDER “C”Constanza Paulette Jara Echeverría KÍNDER “C”Fernanda Isidora Germani  Trebejo KÍNDER “C”Martín Exequiel Adriazola Cid         
       
       
PRIMERO “A”Alejandro Máximo Ávalos Rojas PRIMERO “A”Aníbal Antonio Carmona Parra PRIMERO “A”Nahel  André Ortiz Aburto         
PRIMERO “B”Adán Alejandro Godoy Santibáñez PRIMERO “B”Javier Andrés Santis Olivares  PRIMERO “B”Sebastián Ignacio Flores Álvarez         
PRIMERO  “C”Josefa Juanita Ahumada Miranda PRIMERO  “C”Tomás Felipe Guajardo Guajardo PRIMERO  “C”Alejandro Jesús Escobar  Calderón       
     
     
SEGUNDO “A”Blanca Anelis Muñoz Leclerc SEGUNDO “A”Diego Alonso Quiñones Díaz  SEGUNDO “A”Tomás Elías González Gajardo     
SEGUNDO “B”Yamile Andrea Urbina Yamal SEGUNDO “B”Fernando José Álvarez González SEGUNDO “B”Valeria Marilen Amasifen Tito       
SEGUNDO “C”Antonia Valentina Castro Zepeda SEGUNDO “C”Anaís Guadalupe Rojas Nima SEGUNDO “C”Adrián Mateo Choque Choque       
     
     
TERCERO  “A”Benjamín AndrésVergara San Martín TERCERO  “A”Benjamín Isaac Antúnez Nieto       TERCERO  “A”Benjamín André Jordá Tapia              
TERCERO  “B”Carla Noemí Toledo Luna TERCERO  “B”Isidora Leticia Martínez Chicahual TERCERO  “B”Yaímara Francisca Anahí Torres Acuña       
TERCERO  “C”Jireh Samai Reyes Rivas TERCERO  “C”Sofía Nátaly Campos Parra TERCERO  “C”Benjamín Andrés Agüero Pinto 
        
     
CUARTO  “A”Almendra Yamilette Quezada Abdo   CUARTO  “A”Antonia Sofía Quiñonez Díaz CUARTO  “A”Fernanda Carolina Quiroz Morales          
CUARTO  “B”Alanis Odette Serrano Acuña CUARTO  “B”Alejandra Scarlett Arenas Torres CUARTO  “B”Ángelo Franco Prieto Giraldo          
CUARTO   “C”Tomás Felipe Valencia Lara CUARTO   “C”Lucas Aramis Olivares Armijo CUARTO   “C”Mario Antonio Vega Martínez       
     
     
QUINTO  “A”Alexis Fabián Sáez Manríquez QUINTO  “A”Lukas  Orellana Rivera        QUINTO  “A”Raúl Ignacio Orellana Aguirre           
 QUINTO “B” Christián Kaí Bezaleel Núñez Vásquez QUINTO “B”Valentina Scarlett Aros Martínez QUINTO “B”Samuel Jesús Fuentes Gutiérrez       
QUINTO  “C”Anette Jacqueline Milagro Flores  Soriano QUINTO  “C”Oscar Alfredo Terrones Dávila QUINTO  “C”José Ignacio García Madrid       
     
     
SEXTO  “A”Angélica Paz Gavilanes de Souza     SEXTO  “A”Amaru Riquelme Aburto SEXTO  “A”Fernanda Belén González  Candia
SEXTO  “B”Luz Andrea Huaman Onsihuay SEXTO  “B”Rodrigo Benjamín Gutiérrez Gandulfo  SEXTO  “B”Emily Valentina Salazar Irarrázaval    
SEXTO   “C”Miguel Ángel Arroyo Amaya SEXTO   “C”Jazmín Esperanza Roca  González SEXTO   “C”Martín Ignacio Negrete Neira    
     
     
SÉPTIMO “A”José Alejandro Pastén Gutiérrez SÉPTIMO “A”Javier Andrés Díaz Raga SÉPTIMO “A”José Manuel Riquelme Aburto    
SÉPTIMO “B”Sigfrido Patricio Rodríguez Arcken SÉPTIMO “B”Sofía Almendra Martínez Chicahual SÉPTIMO “B”Bárbara Javiera Navarro Núñez    
SÉPTIMO “C”Jean Pierre Santiago Enrique SÉPTIMO “C”Paz Belén Vivar Urrutia SÉPTIMO “C”Claudia Alejandra Sandoval Suárez
     
     
OCTAVO “A”Ivanna Alexa Soria Morales OCTAVO “A”Freddy André Vega Valenzuela OCTAVO “A”Ignacio Vicente Orellana Garrido         
OCTAVO “B”Agustín Nicolás Ovando Fernández OCTAVO “B”Fernanda Catalina Antúnez Nieto OCTAVO “B”Charlie Marcelo Condori Ramos  
OCTAVO “C”Pablo Aarón Promisor Chandía Córdova OCTAVO “C”Kevin Alexander Solis Zúñiga OCTAVO “C”Benjamín Andrés Landeros Vásquez        
       

Foto Foto Foto