Personal Docente

Pre Básica:

Pre-Kinder A: Educadora Beatriz Rebolledo Beltrán.

email: beatriz.rebolledo@edusantacruz.cl

Pre-Kinder B: Educadora Ivonne Saldaña Pérez.

email: ivonne.saldaña@edusantacruz.cl

Pre-Kinder C: Educadora Milena Hurtado Ortíz.

email: milena.hurtado@edusantacruz.cl

 

Kinder A: Educadora Wilma Navarro.

email: wilma.navarro@edusantacruz.cl

Kinder B: Jessica del Carmen Jara Fernández.

email: jessica.jara@edusantacruz.cl

Kinder C:  Educadora Jazmine Alejandra Arcos Rivas.

email: jazmine.arcos@edusantacruz.cl

 

Primer Ciclo:

1ºA: Profesora Melania Angélica Marambio Rivas.

email: melania.marambio@edusantacruz.cl

1ºB Profesora María Angélica Parra

email: maria.parra@edusantacruz.cl

1ºC: Profesora Geraldine Arcos Ravello

email: geraldine.arcos@edusantacruz.cl

 

2ºA: Profesora Patricia Rivas

email: patricia.rivas@edusantacruz.cl

2ºB: Profesora Flor Dominga Flores

email: flor.flores@edusantacruz.cl

2ºC: Profesora Emma Henríquez Sapunar

email: emma.henriquez@edusantacruz.cl

 

3ºA: Profesora Alejandra Calderón Corvalána

email: alejandra.calderon@edusantacruz.cl

3ºB: Profesora Macarena Paz Ballesteros Tamayo

email: macarena.ballesteros@edusantacruz.cl

3ºC: Profesora Andrea Ricardi

email: andrea.ricardi@edusantacruz.cl

 

4ºA: Profesor

email: @edusantacruz.cl

4ºB: Profesora Ana Agurto

email: ana.agurto@edusantacruz.cl

4ºC: Profesora Lois Tapia Rivera

email: lois.tapia@edusantacruz.cl

 

Segundo Ciclo:

5ºA: Profesora Marcela Ulloa araya

email: marcela.ulloa@edusantacruz.cl

5ºB: Profesora Priscila Maribel Martínez Osses

email: priscila.martinez@edusantacruz.cl

5ºC:  Profesora Jacqueline Acuña

email: jacqueline.acuña@edusantacruz.cl

 

6ºA: Profesora Carolina Asencio

email: carolina.asencio@edusantacruz.cl

6ºB: Profesora Claudia Cruzat Contreras

email: claudia.contreras@edusantacruz.cl

6ºC :Profesora Edith Araya

email: edith.araya@edusantacruz.cl

 

7ºA: Profesora Constanza Patricia Mardones Segovia

email: constanza.mardones@edusantacruz.cl

7ºB: Profesor Jaime Luis Guerrero Herrera

email: jaime.guerrero@edusantacruz.cl

7ºC: Profesor Harry Renzo Harnisch Pardo

email: harry.harnisch@edusantacruz.cl

 

8ºA: Profesor Andrés Sepúlveda

email: andres.sepulveda@edusantacruz.cl

8ºB: Profesora Jordi Massip

email: jordi.massip@edusantacruz.cl

8ºC: Profesora Natalia Katherine Cáceres Ávalos

email: natalia.caceres@edusantacruz.cl

 

Profesora de Religión: Cecilia Adasme Jara

email: cecilia.adasme@edusantacruz.cl

Profesores de Educación Física: Katherine Albarran y Nicolás Valdovinos González

email: katherine.albarran@edusantacruz.cl y nicolas.valdovinos@edusantacruz.cl

 Profesor de Artes Musicales: Francisco Riffo

email: francisco.riffo@edusantacruz.cl